Philipp Jakob II de Loutherbourg
(1740-1812) zugeschrieben/attributed Hirten mit ihrer Herde an einem Fluss, schwarze, graue und weiße Kreide auf blaugrauem Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, auf alter Passepartoutunterlage montiert, 31,5 x 48 cm, etwas stockfleckig, rückseitig Skizzen in schwarzer Kreide, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 22.01.2014 |